Преобразователь напряжения SINUS 4000 (12В/230В 2000/4000Вт) VOLT POLSKA
- Нет в наличии
- Код: 3SIP400012 PRZ62






-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 19:00 Вторник 09:00 - 19:00 Среда 09:00 - 19:00 Четверг 09:00 - 19:00 Пятница 09:00 - 19:00 Суббота 09:00 - 17:00 Воскресенье Выходной * Время указано для региона: Украина, Львов
- +380 (73) 424-76-11МенеджерМенеджер79041, ул. Кульпарковская 76, Львовская область, Львов, Украина+380684247611 Менеджер
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ SINUS 4000 (12В/230В 2000/4000Вт) VOLT POLSKA
Преобразователи напряжения серии SINUS используются для питания электроприборов, требующих напряжения 230 В переменного тока, от автомобильных аккумуляторов и систем постоянного тока 12 В или 24 В. Они идеально подходят для мест, где прямое подключение к электросети невозможно. Они также могут успешно использоваться в качестве аварийного источника питания для устройств, требующих постоянного питания, таких как печи и насосы центрального отопления.
Отличительной особенностью синусоидальных преобразователей от классических, простых AC/DC-преобразователей является формирование синусоидального выходного переменного напряжения, идентичного напряжению в электросети. Это позволяет им питать устройства, оснащённые электродвигателями и трансформаторами, такие как электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и недорогие преобразователи фактически вырабатывают прямоугольное напряжение, иногда ошибочно называемое «модифицированной синусоидой». Такое напряжение не подходит для питания индуктивных или ёмкостных устройств и может привести к их повреждению.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Автоматический вентилятор охлаждения преобразователя с датчиком температуры.
- Алюминиевый корпус, эффективно рассеивающий тепло.
- Низкое энергопотребление в режиме ожидания.
- Сигнализация низкого заряда батареи.
- Соединительный кабель к клемме аккумулятора.
ПРИМЕНЕНИЕ
- Альтернативный источник энергии - фотоэлектрические панели.
- Устройства RTV (телевизоры, тюнеры, hi-fi, DVD).
- Бытовая техника (холодильники, микроволновые печи, блендеры, тостеры).
- Электроинструменты (дрели, шлифовальные машины).
- Блок питания для зарядных устройств (смартфонов, планшетов, телефонов, ноутбуков, GPS).
- Насосы, компрессоры (вода, тепло, кондиционирование).
- Офисное оборудование (принтеры, факсы, компьютеры, мониторы).
БЕЗОПАСНОСТЬ
- Защита от короткого замыкания.
- Тепловая защита - отключает устройство при превышении температуры примерно 60-70 градусов Цельсия.
- Защита от пониженного напряжения - отключает устройство при слишком низком входном напряжении (разряде батареи).
- Защита от перенапряжения - отключает устройство, если входное напряжение слишком высокое.
- Защита от перегрузки — отключает устройство, если оно перегружено более десятка секунд.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
- Частота: 50 Гц (+- 2 Гц).
- Мгновенная мощность: 4000 Вт.
- Мощность непрерывной нагрузки: 2000 Вт.
- Напряжение батареи: 12 В.
- Входное напряжение: 10,5-15,5 В.
- Выходное напряжение: 220-230 В.
- Порог срабатывания защиты от пониженного напряжения: 10,7 В (+-0,3 В).
- Эффективность при полной нагрузке: 92%.
- Рабочая температура: -10-40°С.
- Вес: 4,6 кг.
- Размеры: 35,5 х 22,5 х 8 см.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Другие функции и особенности | Защита от пониженного напряжения |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Номинальная мощность | 2000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.6 кг |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 355 мм |
| Ширина | 225 мм |
